協會成員
NCKU, 成功大學-蘇副校長室

理事長

姓名:蘇芳慶 博士

 

現任:國立成功大學副校長、財團法人成大研究發展基金會董事長

 

專長:生物醫學、醫療器材工程、動作分析、骨科生物力學、運動生物力學與復健

personal pictures

秘書長

 

姓名:李永春 教授

 

現任:國立成功大學微奈米中心主任、成功大學產學創新總中心副營運長、成功大學機械系特聘教授

 

專長:實驗固體力學、應力波動學、超音波工程與非破壞性檢測、聲波感測器、高頻電子測試、表面聲波元件、實驗光學、準分子雷射微細加工、微奈米壓印與滾印技術

副秘書長

姓名:邱文泰 教授

 

現任:國立成功大學產業人才培訓暨會議展覽服務中心主任、成功大學產學創新總中心業務組組長、成功大學生物醫學工程學系副教授

 

專長:

鈣離子訊息與作用、活細胞分子造影、光遺傳學、癌症抗化性與轉移

副秘書長

姓名:侯明欽 博士

 

現任:國立成功大學產學創新總中心行政組組長、成大通識中心兼任助理教授

 

專長:

  • 產學創新策略與管理
  • 生醫專利暨產業分析
  • 染色體及細胞分裂調控
  • 分子细胞生物學
  • 合成生物學
  • 超高解析度螢光顯微影像

 

經理

姓名:黃詩芸 (Irene Huang)

現任:國立成功大學產業人才培訓暨會議展覽服務中心經理

專長:專案管理、人力資源

聯絡電話:886-6-238-4278分機 813

電子信箱:irene@aicsp.org.tw

 

副理

姓名:毛景華 (Sabrina Mao)

國立成功大學產業人才培訓暨會議展覽服務中心副理

聯絡電話:886-6-238-4278 分機 803

電子信箱:sabrina@aicsp.org.tw

葉珊雯0921510558-c.jpg

專案經理

姓名:葉珊雯 (Cathy Yeh)

聯絡電話:886-6-238-4278 分機 823

電子信箱:cathy0223@aicsp.org.tw

專案經理

姓名:葉淑娟 (Cindy Yeh)

聯絡電話:886-6-238-4278分機 822

電子信箱:cindy@aicsp.org.tw

 

 

 

專案經理

姓名:邱淑玲 (Linda Chiu)

聯絡電話:886-6-238-4278分機 811

電子信箱:linda@aicsp.org.tw

 

 

 

專案經理 (南科管理局駐點)

姓名:邱郁珊 (Kelly Chiu)

聯絡電話:886-6-5051001 分機 2142

電子信箱:kelly@aicsp.org.tw

財務經理

姓名:黃愛真(Rita Huang)

聯絡電話:886-6-238-4278 分機 802

電子信箱:rita@aicsp.org.tw

行政助理

姓名:黃靖容(Juno Huang)

聯絡電話:886-6-238-4278 分機 821

電子信箱:juno@aicsp.org.tw