協會成員
NCKU, 成功大學-蘇副校長室

理事長

姓名:蘇芳慶 

 

現任:國立成功大學副校長、財團法人成大研究發展基金會董事長、成功大學校友聯絡中心主任

 

專長:生物醫學、醫療器材工程、動作分析、骨科生物力學、運動生物力學與復健

秘書長

姓名:蔡錦俊 

 

現任:國立成功大學產學創新總中心營運長、成功大學物理系教授

 

專長:超低溫原子分子物理、雷射光譜、精密量測

副秘書長

姓名: 劉彥辰 

 

現任:國立成功大學產業服務與會議展覽中心主任、成功大學產學創新總中心業務組組長、成功大學機械工程學系教授

 

專長:機器人控制、多機器人系統、網路機器人系統、遠端遙控系統

 

副秘書長

姓名:侯明欽 

 

現任:國立成功大學產學創新總中心行政組組長、成大通識中心兼任助理教授

 

專長:

  • 產學創新策略與管理
  • 生醫專利暨產業分析
  • 染色體及細胞分裂調控
  • 分子细胞生物學
  • 合成生物學
  • 超高解析度螢光顯微影像

 

執行秘書

姓名:毛景華 (Sabrina Mao)

現任:國立成功大學產業服務與會議展覽中心經理

聯絡電話:886-6-238-4278分機 803

電子信箱:sabrina@aicsp.org.tw

 

經理

姓名:黃詩芸 (Irene Huang)

聯絡電話:886-6-238-4278 分機 813

電子信箱:irene@aicsp.org.tw

葉珊雯0921510558-c.jpg

專案經理

姓名:葉珊雯 (Cathy Yeh)

聯絡電話:886-6-238-4278 分機 823

電子信箱:cathy0223@aicsp.org.tw

專案經理

姓名:葉淑娟 (Cindy Yeh)

聯絡電話:886-6-238-4278分機 822

電子信箱:cindy@aicsp.org.tw

 

 

 

專案經理(南科管理局駐點)

姓名:邱郁珊 (Kelly Chiu)

聯絡電話:886-6-5051001 分機 2142

電子信箱:kelly@aicsp.org.tw

 

 

 

 儲備專案經理(南科管理局駐點)

姓名:林宜蓁(Jane Lin)

聯絡電話:886-6-5051001 分機 2142

電子信箱:jane@aicsp.org.tw

財務經理

姓名:黃愛真(Rita Huang)

聯絡電話:886-6-238-4278 分機 802

電子信箱:rita@aicsp.org.tw

行政助理

姓名:翁琇芸

聯絡電話:886-6-238-4278 分機 821

電子信箱:yashi@aicsp.org.tw